Путин предложил обсудить меры по борьбе с криминалом в торговых точках
Президент России Владимир Путин на специальном совещании, которое он собрал после ЧП на Матвеевском рынке в Москве, предложил поговорить о дополнительных мерах "по борьбе с криминалом в экономике вообще и с криминалом, который процветает на крупных торговых точках и площадях".
Дацик этапирован в колонию в Архангельской области
Вячеслав Дацик, известный под прозвищем "Рыжий Тарзан" и приговоренный к пяти годам колонии за разбойное нападение, этапирован в колонию в Архангельской области, сообщил в среду РИА Новости его адвокат Вадим Дегтярев.
Защита Амирова просит ФСИН повторно проверить состояние его здоровья
Защита отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова просит Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) повторно провести обследование его здоровья, сообщил в среду РАПСИ адвокат Марк Крутер.
Начальник поезда в Новосибирске пойдет под суд за кражу сумок
Следствие в Новосибирске передало в суд уголовное дело в отношении начальника поезда "Алматы-Новосибирск", который подозревается в краже сумок у ревизоров, сообщает в среду управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.
Кучерена обратится в суд в случае отказа Сноудену во временном убежище
Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, заявил, что обратится в суд, если его клиенту откажут в предоставлении временного убежища в РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.