МОСКВА, 6 авг - РАПСИ. Предполагаемый убийца псковского священника Павла Адельгейма окончил кинооператорский факультет ВГИКа, сообщили РИА Новости в учебном заведении.

Тело отца Павла с ножевыми ранениями обнаружили в минувший понедельник в его доме в Пскове. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что в совершении преступления подозревают москвича Сергея Пчелинцева. После нападения на священника он ранил себя ножом и в данный момент находится в больнице. Пчелинцеву сделали операцию, сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Следователи начнут работать с подозреваемым, как только ему станет лучше.

"Пчелинцев Сергей Сергеевич окончил ВГИК в декабре, защитился, учился на заочном отделении и на платном, на операторском факультете. Первый раз он поступил во ВГИК в 2003 году на очное и на бесплатное, но потом был отчислен за неуспеваемость и восстановился на втором курсе в 2009 году", - рассказала РИА Новости проректор по учебно-воспитательной работе и УМО Алевтина Чинарова.