САРАТОВ, 7 авг - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Пугачевский межрайонный прокурор Саратовской области Андрей Воеводин был переведен на должность первого заместителя прокурора города Балашов, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора области Татьяна Казаченко.

Некоторые СМИ 24 июля сообщили, что по итогам проверки Генпрокуратуры Воеводин якобы подал в отставку, однако представитель областной прокуратуры тогда заявил РИА Новости, что Воеводин находится на своем рабочем месте и исполняет свои обязанности "как и прежде".

"Воеводин по собственному желанию освобожден от должности Пугачевского межрайонного прокурора и в порядке перевода назначен первым заместителем прокурора Балашова <...> Пока не решен вопрос с (новым) прокурором, временно исполнение его обязанностей возложено на заместителя прокурора Андрея Мигдалева", - сказала собеседница агентства.

В городе Пугачев прошли несколько массовых акций после убийства, которое вызвало большой общественный резонанс. По данным следствия, между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приезжим из Чечни, 6 июля произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб от удара скальпелем. В связи с волнениями в Пугачеве на место выезжала комиссия Генпрокуратуры.

Новый пост Воеводина в Балашове был вакантным около двух месяцев после того, как 7 июня его предшественник Дмитрий Корогодин, задержанный при получении крупной взятки, после предъявления обвинения был уволен из органов прокуратуры. Как сообщил ранее РИА Новости источник, близкий к следствию, Корогодин обвиняется по статье "получение взятки в крупном размере". Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.