Арестован обвиняемый в убийстве псковского священника
Псковский городской суд в четверг удовлетворил ходатайство следователей и арестовал обвиняемого в убийстве священника Павла Адельгейма Сергея Пчелинцева, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.
Адвокатская палата заново рассмотрит жалобу на экс-адвокатов Pussy Riot
Совет Адвокатской палаты Москвы в четверг вернул жалобу Екатерины Самуцевич на адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова на новое рассмотрение в квалификационную комиссию, сообщил Полозов в своем микроблоге в Twitter.
Юрий Дуров побывал в СК и узнал,что в мошенничестве его не обвиняют
Руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров, которого Следственный комитет через СМИ обвинил в мошенничестве, встретившись в четверг со следователем, выяснил, что в деле еще даже не разобрались, и намерен через суд добиваться восстановления своего честного имени.
Возбуждено дело по сделке со зданием торгпредства Венгрии в Москве
Дело о мошенничестве возбудили по факту хищения 2,5 миллиарда рублей при покупке Минрегионом России здания торгового представительства Венгрии, расположенного в центре Москвы, сообщил столичный главк МВД РФ в четверг.
Против воронежца, изменившего условия кредита, могут инициировать дело
Юристы ТКС Банка , одного из крупнейших игроков на российском рынке кредитных карт, рассматривают вопрос об инициации уголовного дела по признакам мошенничества со стороны клиента из Воронежа, с которым в настоящий момент ведется судебное разбирательство, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе банка.
СК возбудил дело против руководства Московской таможни
Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении первого заместителя и замначальника Московской таможни ЦТУ ФТС России Алексея Павлова и подполковника таможенной службы Игоря Сироткина, а также начальника отделения защиты прав интеллектуальной собственности этой же таможни Алексея Митрохина, сообщил в четверг СК РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.