Директор фирмы в Татарстане арестован за организацию массовой драки
Директор фирмы в Татарстане взят под стражу по подозрению в организации массовой драки в городе Нурлат, где полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы разогнать агрессивную толпу, сообщает в пятницу региональное МВД.
Около 400 деревьев и кустарников незаконно срублены на Крымском валу
Почти 400 деревьев и кустарников незаконно срублены на Крымском валу в Москве, окружающей среде нанесен ущерб в размере 14 миллионов рублей, сообщает в пятницу департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.
Модернизация системы по защите свидетелей потребует 60 млн рублей
НПО "Специальная техника и связь" (СТиС) МВД России объявило конкурс на модернизацию информационной системы, направленной на обеспечение безопасности лиц, подлежащих государственной защите, на эти цели планируется направить почти 60 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Сотрудник ФМС помог сотням мигрантов избежать проверок в Москве - СК
Заместитель начальника - начальник отделения проведения проверочных мероприятий отдела Управления Федеральной миграционной службы по городу Москве в Восточном административном округе Андрей Петрашов заподозрен в способствовании незаконному пребыванию мигрантов на территории России, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Пропавший два месяца назад адвокат Новиков обнаружен под Смоленском
Пропавший два месяца назад адвокат Александр Новиков, объявленный в федеральный розыск в связи с расследованием дела о мошенничестве, предположительно, обнаружен в Смоленской области, сообщила РИА Новости представитель УМВД по региону.
РФ прорабатывает вопрос о запрете Bloodhound Gang въезда на пять лет
Федеральная миграционная служба (ФМС) России прорабатывает вопрос о закрытии на пять лет въезда в страну участникам группы Bloodhound Gang, один из музыкантов которой оскорбил российский флаг, сообщил в пятницу РИА Новости начальник подмосковного управления ФМС Олег Молодиевский.
Газпромбанк уволил главного юриста Шмидта, участника громкого ДТП
Совет директоров Газпромбанка принял решение о досрочном прекращении полномочий первого вице-президента, главного юриста банка Александра Шмидта, участника громкого ДТП в апреле прошлого года, говорится в сообщении банка.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.