Полиция решила задержать директора базы под Калугой, где напали на туристов
Полиция решила задержать на трое суток одного из директоров базы отдыха в Тарусе (Калужская область), где в субботу ночью избили туристов - мужчина является предполагаемым зачинщиком драки, в ближайшее время полиция доставит его из Москвы, где он проживает, в Тарусу, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь регионального УМВД Светлана Сомова.
ОКР пообещал не допустить дискриминации на Олимпиаде в Сочи
Дискриминации на Олимпиаде в Сочи не будет ни по какому из признаков, представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут не опасаться за безопасность - если они не будут навязывать свои взгляды в присутствии детей, никакие меры к ним применяться не могут, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
Находящийся в СИЗО журналист зарегистрирован на выборах в Ростове
Бывший главный редактор ростовской газеты "Уполномочен заявить" (в настоящее время газета закрыта) Александр Толмачев, который с декабря 2011 года находится под арестом по обвинению в вымогательстве, зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Ростовской области, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.
Саратовская газета извинилась перед главой города, обвинившего ее в клевете
Главный редактор саратовской газеты "Богатей" Александр Свешников на страницах издания принес извинения главе города, председателю гордумы Олегу Грищенко, который ранее обратился в полицию с просьбой привлечь журналистов издания к уголовной ответственности за клевету, сообщается в понедельник на сайте гордумы.
МВД изучает данные об иностранном финансировании кампании Навального
МВД РФ приступило к изучению материалов Генпрокуратуры об иностранном финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщил официальный представитель министерства Андрей Пилипчук.
Пресс-служба Лукина сообщила о скором закрытии лагеря в Гольянове
Палаточный лагерь для мигрантов в московском районе Гольяново будет закрыт в ближайшие дни, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, ссылающейся на данные столичных властей.
Прокуратура рассмотрит заявление о депортационном лагере в Москве
Прокуратура получила заявление главы комитета "Гражданское содействие" Светланы Ганнушкиной, в котором она просит возбудить уголовное дело по фактам якобы незаконного содержания мигрантов в депортационном лагере в Москве, сообщили РИА Новости в понедельник в столичном надзорном ведомстве.
Депутату омского горсовета, выстрелившего в подростка, предъявлено обвинение
Следователи предъявили обвинение депутату омского горсовета Евгению Мавлютову, который, по их данным, избил подростка и выстрелил в него из травматики, сообщило региональное СУСК в понедельник.
<>