МОСКВА, 16 авг - РАПСИ. Служебная проверка проводится в отношении заместителя начальника полиции ОМВД по району Южное Бутово из-за выявленной на юго-западе Москвы незаконной торговли, сообщает в пятницу МВД РФ.

"В Москве сотрудниками подразделения собственной безопасности выявлен факт незаконной торговли на территории Юго-Западного административного округа. Проводится служебная проверка в отношении заместителя начальника полиции ОМВД России по району Южное Бутово", - говорится в сообщении.

Также проверка из-за нелегальных мигрантов назначена в отношении заместителя начальника полиции ОМВД по Хорошевскому району Москвы, сообщает МВД в пятницу.

"Совместно с сотрудниками столичного УФМС на территории обслуживания ОМВД России по Хорошевскому району выявлен факт проживания нелегальных мигрантов. В отношении заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, начальника участковых уполномоченных полиции и участкового уполномоченного назначено проведение служебных проверок", - говорится в сообщении.

Тема декриминализации рынков и нелегальной миграции приобрела особую актуальность после инцидента на Матвеевском рынке Москвы, где был избит оперативник. По подозрению в получении взяток от торговца этого рынка был арестован бывший замначальника ОМВД по району Очаково-Матвеевское, сообщалось, что были задокументированы факты коррупции в деятельности заместителя начальника ОМВД по району Гольяново - начальника полиции, а также заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по району Измайлово.