Уволено руководство ОМВД Пятигорска, улучшавшее показатели за счет подчиненных
Начальник Ставропольской краевой полиции подписал приказ об увольнении руководителя ОМВД Пятигорска и двух его заместителей, заставлявших подчиненных оплачивать штрафы за нарушителей из своего кармана, чтобы улучшать показатели в работе, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД по краю.
Обвинения с одного сотрудника "Сколково" сняли, а экс-финансисту смягчили
Уголовное преследование гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова прекращено, а дело против экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева переквалифицировано на более мягкую статью, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель "Сколково" Александр Чернов.
Полиция завершила проверку издательства в Москве, изъяла документацию
Сотрудники столичной полиции изъяли финансово-хозяйственную документацию в московской типографии, о возможных нарушениях в которой при изготовлении агитационной продукции заявил кандидат в мэры Москвы Николай Левичев, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Обыски прошли в ряде брокерских компаний по делу о "подпольных банкирах"
Правоохранительные органы провели 20 августа обыски в офисах нескольких российских брокерских компаний в рамках дела о "подпольных банкирах", сообщили в четверг агентству "Прайм" участники рынка и представители брокерских компаний, в которых прошли следственные мероприятия.
Проверка типографии в Москве проводится по заявлению Левичева - ГУВД
Сотрудники полиции проверяют одну из московских типографий в связи с поступившим заявлением о возможных нарушениях при изготовлении агитпродукции от кандидата в мэры столицы Николая Левичева, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Полиция использует дирижабли для обеспечения безопасности на МАКС-2013
Два дирижабля впервые задействуют для обеспечения безопасности во время проведения международного авиационно-космического салона МАКС-2013 в Подмосковье, сообщил в четверг замначальника регионального главка МВД Андрей Липилин.
Освобожденный из-под стражи мэр Карачаевска подал в отставку
Мэр Карачаевска Солтан Семенов, обвиняемый в нецелевом использовании из бюджета 19,5 миллиона рублей и временно отстраненный от занимаемой должности, подал в отставку, сообщил РИА Новости представитель городской мэрии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.