ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сен - РАПСИ. Полицейские проводят проверку в связи с обращениями о рассылке смс от имени избирательной комиссии Екатеринбурга с призывами голосовать за конкретных кандидатов на выборах мэра города и депутатов гордумы, сообщила РИА Новости в воскресенье представительница ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее глава горизбиркома Илья Захаров сообщил журналистам, что все операторы сотовой связи - и "Мотив", и "Мегафон", и "Билайн", и МТС распространяют смс от имени избирательной комиссии в поддержку кандидата от "Справедливой России". По его словам, от горожан поступило по этому поводу три письменных жалобы и десятки устных. В связи с этим избирком обратился в УВД города.

"От горизбиркома никого не было. С районов поступали (сообщения). Проводится проверка", - сказала собеседница агентства.

В свою очередь кандидат в мэры от "Справедливой России", депутат Госдумы Александр Бурков заявил РИА Новости о непричастности к рассылке. "Мой штаб и "Справедливая Россия" не отправляли (такие смс)", - сказал он, отметив, что сам подобных смс не видел.

В Екатеринбурге в воскресенье проходят выборы мэра и депутатов городской думы.