МОСКВА, 10 сен - РАПСИ. Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России провели обыски в Белгороде дома у начальника регионального УМВД и руководителя местного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Обыски проводились в рамках дела о мошенничестве, связанном с выдачей кредита на 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра МВД России.

"Данное уголовное дело было возбуждено по заявлению одного предпринимателя", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-центре подчеркнули, что в рамках расследования проверяется на причастность к преступлению ряд лиц, в том числе сам начальник УМВД по Белгородской области и его подчиненный - начальник управления экономической безопасности.

"Пока обыски по их месту жительства результатов не принесли", - сообщили в пресс-центре.

Обыск может быть связан с делом в отношении председателя правления Орловского социального банка и депутата орловского областного совета народных депутатов Николая Лисютченко. Дело о злоупотреблении полномочиями против него расследуется с мая прошлого года.

Как сообщил РИА Новости представитель СУСК по Орловской области, возбудившего это дело, следственные действия действительно идут в Белгородской области, но где именно, собеседник агентства не уточнил.

Он подтвердил, что следствие проверяет на причастность к преступлению ряд высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.