КЫЗЫЛ, 16 сен - РАПСИ, Иван Афанасьев. Все пять человек, погибших в Туве после наезда автомобиля на автобусную остановку, были близкими родственниками: после аварии скончались мать, ее дети и племянники, сообщает региональное правительство.

Ранее сообщалось, что в субботу автомобиль "ВАЗ-2109" в Кызыле врезался в пешеходов. На месте аварии погибли трое несовершеннолетних и 32-летняя женщина, были госпитализированы 25-летний мужчина и двое несовершеннолетних. В воскресенье в реанимации скончался полуторагодовалый ребенок. Трагедия вызвала большой общественный резонанс в республике.

"В результате ДТП погибла целая семья. Мать с двумя своими дочерями (первоклассницей и полугодовалой девочкой), а также племянник погибшей 16-летний студент Буян Сат и годовалая дочь Ангыр-оола Салчака (племянника), который находится в тяжелом состоянии в больнице", - цитируют власти слова министра образования и науки Тувы Каадыр-оола Бичелдея.

По данным полиции, водитель автомобиля был пьян. Его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", которая предполагает до девяти лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте мужчины.

"Это житель села Ак-Эрик Тес-Хемского района. Приехал в Кызыл. Ему не хватило спиртного, и он поехал в магазин за его покупкой", - передает тувинское правительство со ссылкой на слова главы регионального МВД.

Власти окажут всю необходимую помощь в организации похорон жертв аварии.