МОСКВА, 25 сен - РАПСИ. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов уверяет, что не оскорблял бизнесмена Олега Дерипаску, а характеризовал управленцев его компании.

Ранее стало известно, что глава "Русала" Олег Дерипаска подал в арбитражный суд Красноярского края иск к Артамонову, ООО "Агентство "Комсомольская правда-Калуга" и ООО "Информбюро" о защите деловой репутации. Это произошло после того, как в августе 2013 года в интернете была опубликована статья "Артамонов назвал Дерипаску жуликом".

"Очень жаль, что Дерипаска принимает меня за такого несерьезного человека, я достаточно взрослый человек, чтобы такого не говорить применительно к персоналиям. Я ему сказал, что его люди, которые управляют его предприятиями в Калужской области, довели их "до ручки", людей вышвырнули на улицу. Я ему сказал, что его люди - жулики. Один из журналистов весь наш разговор, который я рассказал, выложил в интернет в искаженном виде", - рассказал Артамонов "Русской службе новостей".

Губернатор добавил, что не будет подавать в суд на "Комсомольскую правду", журналисты которой опубликовали эту статью, потому что "у него много дел".