ИЖЕВСК, 3 окт - РАПСИ. Обыски и изъятие документов, которые провела полиция накануне днем в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, связаны с расследованием уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, сообщили РИА Новости в четверг в республиканском МВД.

Полиция Удмуртии пока не называет сумму, которая была похищена из бюджета.

"Подробности дела и его фигуранты пока не раскрываются", - сказал собеседник агентства.

В минувшую пятницу республиканское МВД сообщило, что полиция провела следственные действия в трех региональных министерствах - торговли и бытовых услуг, экономики, сельского хозяйства и продовольствия. В последнем из них полиция ранее уже проводила проверку, выясняя законность распределения бюджетных средств на поддержку агропромышленного комплекса.

В понедельник на прошлой неделе полиция провела выемку документов в министерстве имущественных отношений Удмуртии. По предварительным данным, мероприятия там связаны с нарушениями в ходе приватизации ряда предприятий. В среду на той же неделе были проведены оперативные мероприятия по проверке деятельности президиума Госсовета Удмуртии. По данным республиканского МВД, "принятые Госсоветом решения по перераспределению бюджетных средств не соответствуют действующему законодательству".