МОСКВА, 3 окт - РАПСИ. Полиция на своем сайте обнародовала видеозапись задержания торговцев должностями в Москве - фигуранты вину не признают, но на видео запечатлены найденные у них многочисленные пятитысячные купюры.

Как сообщалось, группировка за деньги обещала клиентам любые руководящие должности в 36 субъектах страны. Так, подозреваемые предложили коммерсанту помочь в назначении на пост замглавы Рязанской области, первоначальный взнос был определен в 150 тысяч евро.

Один из участников группы, по данным МВД, до 2012 года состоял в центральном совете "Справедливой России", возглавлял отдел по работе с ее сторонниками. Как уточнил источник РИА Новости в правоохранительных органах, его зовут Алексей Тихонов.

"Он (клиент) пришел и сам сказал: я хочу быть первым вице-губернатором", - сказал на видео один из задержанных, к которому обращаются по имени-отчеству Алексей Анатольевич.

При этом он заявил, что сам якобы никак не планировал помогать бизнесмену в получении этого поста.

"Я не могу его назначать... Любая партия - это стремление к власти... Во-первых, я не обещал, во-вторых, у меня нет такой возможности", - заявил мужчина.