МОСКВА, 4 окт - РАПСИ. Прокуратура выявила нарушения законодательства о госзакупках Российской таможенной академией (РТА): вуз не зарегистрировал право собственности и право оперативного управления на недвижимость, сообщила в пятницу Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что академией на протяжении длительного периода времени не зарегистрированы в установленном порядке право собственности РФ и право оперативного управления на два объекта недвижимого имущества и земельный участок", - говорится в сообщении.

Также прокуроры выявили факты нарушения процедуры проведения открытых аукционов в электронной форме, запросов котировок цен на право заключения госконтрактов на поставку товаров для нужд РТА.

Как сообщает ведомство, в отношении должностных лиц РТА возбуждено более 20 дел об административных правонарушениях по статье "нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков".

"В адрес руководства Академии внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Российская таможенная академия, как сообщается на ее сайте, "является головным учебным, научным и методическим центром профессионального образования кадров для таможенной службы России".