ИВАНОВО, 7 окт - РАПСИ. Рязанские следователи проверяют информацию о том, что омоновцы избили посетителей рок-концерта в клубе "Дом культуры", сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК Анжелика Евдокимова.

В понедельник местные СМИ со ссылкой на директора клуба "Дом культуры" Ивана Вотякова сообщили о массовых избиениях полицейскими посетителей на воскресном панк-рок-концентре в Рязани.

"В интернете появилась информация о том, что накануне вечером во время проведения рок-концерта в рязанский клуб "Дом Культуры" ворвались сотрудники полиции, в том числе вооруженные сотрудники ОМОНа, и избили посетителей. По данному факту следователи проводят проверку", - сообщила Евдокимова.

По информации областного УМВД, в данном клубе проходил рейд по выявлению наркопреступлений. В ходе рейда в помещении клуба один из посетителей накинулся на сотрудника ОМОН со спины. "Чтобы пресечь действия нарушителя полицейский был вынужден применить физическую силу. В настоящее время сотрудники подразделения собственной безопасности регионального УМВД проводят проверку правомерности действий сотрудника ОМОН", - говорится в сообщении полиции.

По результатам рейдовых мероприятий полицейские доставили в отдел полиции №1 УМВД России по городу Рязани 38 посетителей клуба "Дом культуры". По выявленным фактам нарушений составлено девять протоколов об административных правонарушениях.

"Среди них лица, ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия и деяния экстремистской направленности, молодые люди, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, граждане, имеющие условную судимость, несовершеннолетние, а также лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения", - уточняется в сообщении.