ВОЛГОГРАД, 8 окт - РАПСИ, Ирина Ильичева. Бывший директор волгоградской компании, занимающейся финансовыми операциями с поставщиками энергоресурсов, подозревается в многомиллионном хищении коммунальных платежей жителей города, сообщает во вторник прокуратура региона.

По данным ведомства, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении бывшего директора ООО "Родной город". Эта компания выступала в качестве исполнительного органа пяти управляющих компаний Волгограда и проводила финансовые операции с поставщиками энергоресурсов.

"Как следует из материалов проверки, с начала 2013 года часть поступавших платежей за коммунальные услуги по указанию экс-директора ООО "Родной город" перечислялась на счета подконтрольных ему фирм. В результате ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на сумму свыше 142 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Преступление выявили во время проверки с привлечением специалистов региональной и городской контрольно-счетных палат, отмечает прокуратура. Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.