МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Автопарк столичного управления ФСИН России по Москве пополнился новыми автомобилями, в которых установлены биотуалеты и модернизирована система отопления, сообщает в четверг пресс-служба управления.

"Автомобили на базе "КамАЗ" с классом двигателя "ЕВРО-4" полностью соответствуют требованиям эксплуатации в столице. В них установлены биотуалеты и модернизирована система отопления, а также оборудованы видеонаблюдением и системой "ГЛОНАСС"", - говорится в сообщении.

По словам начальника Управления по конвоированию Андрея Архипова, на сегодняшний день автопарк учреждения располагает несколькими десятками специальных автомобилей на базе "КамАЗ", "Валдай" и "Газель". "В условиях мегаполиса к техническому состоянию и внешнему виду транспорта обращается повышенное внимание. Водительский состав проходит определенную дополнительную подготовку, необходимую для работы в сложных дорожных ситуациях", - приводит пресс-служба слова Архипова.

По его данным, только за 2012 год сотрудники подразделения осуществили перевозку нескольких десятков тысяч арестованных, содержащихся в следственных изоляторах Москвы.