Прокуратура проверит, как госслужащие реагировали на сообщения граждан
Столичная прокуратура намерена проверить, как органы власти реагировали на поступающую, в том числе от граждан, информацию о местах, где находятся нелегальные мигранты, а также организована незаконная торговля, сообщило в понедельник надзорное ведомство.
Уголовное дело возбуждено в РФ в отношении Баумгертнера
Российские следователи возбудили дело о злоупотреблении полномочиями в отношении председателя наблюдательного совета ЗАО "Белорусская калийная компания" - Генерального директора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера и бывшего первого заместителя руководителя ЗАО "Белорусская калийная компания" Константина Солодовникова, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК изымает с овощебазы в Бирюлево документы по мигрантам
Следователи проводят обыски на овощной базе в столичном районе Бирюлево Западное и изымают документы, касающиеся привлечения трудовой силы, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело об афере на 73 млн руб при поставке электростанций дошло до суда
Прокуратура довела до суда дело о мошенничестве более чем на 70 миллионов рублей при поставке в Ненецкий автономный округ дизельных электростанций, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.
Руководство овощебазы в Бирюлево проведет собственную проверку
Руководство овощной базы в московском районе Бирюлево Западное обещает провести собственную проверку своего торгового объекта в связи с ЧП, сообщил РИА Новости в понедельник почетный президент ЗАО "Новые Черемушки", в чьем ведении находится торговый объект, Магомед Толбоев.
Первые Сенатские чтения к 20-летию Конституции РФ пройдут в Петербурге
Первые сенатские чтения, на которых прозвучат доклады о неизвестных и малоизученных страницах истории России, связанных с периодом принятия Конституции, пройдут 17 октября в Санкт-Петербурге, сообщили РАПСИ в пресс-службе Президентской библиотеки.
Российские эксперты не верят в эффективность народных дружин
Российские эксперты не поддерживают идею создать муниципальную полицию и народные дружины для охраны общественного порядка, так как не очень верят в эффективность работы этих структур. По их мнению, нужно создавать специализированные подразделения по борьбе с этнической преступностью, а также искоренять коррупцию в правоохранительных органах, для чего можно попробовать поменять весь их личный состав.
Руководители птицефабрики задолжали служащим более 40 млн руб
Более 700 работников птицефабрики в Новгородской области на протяжении нескольких месяцев остаются без заработной платы по вине руководства, общая сумма задолженности составляет более 40 миллионов рублей, сообщает в понедельник Следственный комитет России.
Убийца Щербакова не должен уйти от суда - представитель Духовного управления мусульман
Убийца Егора Щербакова обязан понести заслуженное наказание, но и беспорядки на юге Москвы должны получить свою оценку как с правовой, так и с человеческой точки зрения, считает первый зампред Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР) Дамир Мухетдинов.
Полиция обнаружила в Бирюлево автомобиль с деньгами и оружием
Автомобиль с миллионами рублей наличными и несколькими видами оружия в салоне был обнаружен в ходе профилактического рейда на овощной базе в московском районе Бирюлево Западное, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».