СТАВРОПОЛЬ, 14 окт - РИА Новости, Нина Ганенко. Экспертиза не подтвердила, что у мэра Железноводска Владимира Силантьева за рулем случился сердечный приступ, из-за которого, как сообщалось ранее, он попал в аварию и погиб, сообщает региональный СУСК РФ.

В субботу в 12.00 на участке автодороги Ставрополь - Сенгилеевское автомобиль Land Rover Defender, которым управлял Силантьев, съехал с проезжей части и опрокинулся. От полученных травм мужчина скончался в реанимации больницы Ставрополя. Как ранее сообщало УГИБДД края, у Силантьева в пути мог случиться сердечный приступ, из-за чего он потерял управление.

"В настоящее время от судебно-медицинского эксперта поступила информация, согласно которой смерть Силантьева наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки с двусторонним переломом ребер и грудины, а также комбинированной травмы внутренних органов.

Данные о предшествующем ДТП сердечном приступе судебно-медицинским экспертом не подтверждены", - говорится в сообщении регионального следственного управления СК.