КЫЗЫЛ, 15 окт - РАПСИ, Иван Афанасьев. Глава администрации тувинского города Ак-Довурак объявлен в розыск - он подозревается в том, что вместе с отцом и братом похитили и избили троих человек, сообщило региональное СУСК.

Сначала подозреваемые похитили и избили одного пострадавшего, заставляя признаться в краже двух лошадей. После чего они таким же образом поступили с еще двумя мужчинами, якобы причастными к этому преступлению.

"Подозреваемые привезли троих потерпевших на территорию гортопа (место продажи угля) города Ак-Довурак, где избивали последних, стреляли в их сторону, при этом требовали признаться в краже", - говорится в сообщении.

После этого мужчины получили от одного из потерпевших документы и ключи от автомобиля, а от другого потребовали 100 тысяч рублей за якобы украденных лошадей. Во время обысков следователи нашли в домах подозреваемых пистолет и документы с ключами от машины одного из пострадавших.

Двое из потерпевших после избиения попали в больницу.

Следствие возбудило против 34-летнего главы администрации Ак-Довурак, его 56-летнего отца и 24-летнего брата уголовное дело о похищении человека с применением насилия. Мэр сейчас объявлен в розыск.