МОСКВА, 18 окт - РАПСИ. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассмотрит вопрос о привлечении осужденных за нетяжкие преступления к работе в различных социальных учреждениях, к примеру, в хосписах и детских домах, сообщил РИА Новости в пятницу глава ведомства Геннадий Корниенко.

"Сейчас мы рассмотрим вопрос привлечения осужденных за нетяжкие преступления к работе в хосписах, в детских домах, домах престарелых", - сказал Корниенко.

Директор службы отметил воспитательный момент таких работ. "Лишения, которые переносят осужденные, несопоставимы с теми лишениями, которые переносят люди в хосписах, дети в детских домах", - сказал он.

В пятницу Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФСИН России и Польской тюремной службой. Подписали соглашение руководители ведомств двух стран. Именно в Польше, чья тюремная служба считается одной из самой прогрессивных в европейском сообществе, труд осужденных широко используется в социальных учреждениях. Причем, как правило, работают осужденные на общественных началах.