МОСКВА, 21 окт - РАПСИ. Прокуратура довела до суда дело в отношении предполагаемой аферистки, которая обогатилась на 25 миллионов рублей, выдавая серебро за золото в Воронеже, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.

По информации ведомства, с 2002 по 2009 годы Диана Кудряшова успешно занималась оптовой торговлей ювелирными изделиями в Воронежской, Белгородской и Липецкой областях, но к концу 2009 года ее прибыль перестала быть стабильной, а чуть позже предприятие и вовсе стало убыточным.

Оставшись без источника доходов, Кудряшова с июля 2009 года по февраль 2010 года скупила 25 килограммов цепочек из серебра 925-ой пробы с золотым покрытием стоимостью около 300 тысяч рублей и подменила соединительные кольца с указанием настоящей пробы на кольца с оттиском "585".

"Выдав таким образом серебряные изделия за золотые, Кудряшова передавала их своим кредиторам в качестве залога, получая от граждан крупные займы от 2 миллионов рублей до 8 миллионов рублей. При этом возвращать их она не собиралась. Таким образом злоумышленница незаконно обогатилась на сумму не менее 25 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

За мошенничество ей грозит до 10 лет лишения свободы.