Косенко пройдет лечение в подмосковной психиатрической клинике
Фигурант "Болотного дела" Михаил Косенко, которого суд приговорил к принудительному лечению, будет направлен в московскую областную психиатрической больницу номер 5 (ГКУЗ ПБ № 5 ДЗМ), сообщил во вторник главный психиатр страны Зураб Кекелидзе на пресс-конференции в РИА Новости.
ФСИН отправит Александра Лебедева благоустраивать территорию
Назначенные банкиру Александру Лебедеву обязательные работы предполагают неквалифицированный труд, такой как благоустройство территории, сообщила во вторник глава профильного управления ФСИН Елена Зарембинская.
В Тульской области задержали разыскиваемого за двойное убийство в США
Полиция задержала в городе Новомосковске Тульской области 61-летнего местного жителя, который в течение двух лет находился в международном розыске по подозрению в убийстве в США двух американок, сообщает во вторник УМВД по региону.
Дело экс-главы департамента фармацевтики Минздрава передано в суд
Следствие довело до суда дело в отношении бывшего директора Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития России о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, сообщило МВД РФ.
Фигурантка миллиардных хищений в Мурманске опять попала под следствие
Фигурантка дела о хищении имущества "Мурманской электросетевой компании" на 1,5 миллиарда рублей Наталья Тюкачева снова оказалась под следствием, на этот раз она подозревается в мошенничестве на 15 миллионов рублей в Мурманске, сообщает во вторник СУСК по Мурманской области.
Экспертиза не нашла экстремизма в речи Немцова на митинге в Ярославле
Лингвистическая экспертиза не выявила наличие экстремизма в высказываниях политика Бориса Немцова на митинге в Ярославле 5 сентября, в связи с чем в возбуждении уголовного дела следствие отказало; с Немцова сняты также подозрения в нанесении побоев метнувшему в него на том же митинге яйцо ярославцу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СКР по региону Кристина Гузовская во вторник.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.