КРАСНОДАР, 22 окт - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего замглавы Красноармейского района Краснодарского края, который, по их сведениям, за взятку помог местной жительнице получить мошенническим путем соцвыплату в рамках нацпроекта, сообщает региональное СУСК.

Полицейские расследовали уголовное дело в отношении ряда жителей района, которых уличили в мошенничестве при получении соцвыплат на строительство жилья в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села" национального проекта "Развитие АПК". Уже в суде одна из подсудимых, получившая более 790 тысяч рублей, заявила, что "была включена в указанную программу по предложению замглавы района".

"Также женщина добавила, что по просьбе того же чиновника в марте 2012 года она передала ему за оказание содействия в качестве взятки 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Бывший чиновник, фамилию которого следователи не называют, стал фигурантом дела, ему грозит до семи лет лишения свободы.