ТУЛА, 22 окт - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Полиция задержала в городе Новомосковске Тульской области 61-летнего местного жителя, который в течение двух лет находился в международном розыске по подозрению в убийстве в США двух американок, сообщает во вторник УМВД по региону.

По информации ведомства, 16 апреля 2011 года в США, в одной из квартир района Бруклин города Нью-Йорк, было совершено убийство двух американок. По информации американской стороны, убийца является гражданином России, который покинул территорию США и находится в Российской Федерации.

"По результатам расследования уголовного дела американской стороной данные материалы были переданы в генеральную прокуратуру РФ для привлечения лица к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение предполагаемого преступника. Как информирует ведомство, оперативниками уголовного розыска мужчина был задержан. Им оказался безработный житель Новомосковска 1952 года рождения.

В региональном управлении судебного департамента сообщили, что мужчине предъявлено обвинение по статье "убийство, совершенное в отношении двух лиц". Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Одна из убитых женщин была гражданской женой предполагаемого преступника, вторая - ее дочерью.

По словам пресс-секретатя департамента Ольги Дьячук, обвиняемый арестован на два месяца.