Фигурантам дела о "Приразломной" начали перепредъявлять обвинение
Фигурантам дела о ЧП на нефтяной платформе "Приразломная", которым в среду сменили статью "пиратство" на "хулиганство", начали перепредъявлять обвинение, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело против активистов Greenpeace переквалифицировано на "хулиганство"
Следователи переквалифицировали уголовное дело по факту нападения на платформу "Приразломная" со статьи "пиратство" на статью "хулиганство", сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Адвокатская палата отказалась лишить статуса адвоката Волкову
Совет адвокатской палаты Московской области (АПМО) в среду рассмотрел жалобу осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на ее бывшего адвоката Виолетту Волкову и отказался удовлетворить требование о лишении Волковой статуса адвоката. Об этом сама Волкова сообщила в своем микроблоге в Twitter.
СПЧ попросил Роскомнадзор отказаться от требования закрыть "Росбалт"
Глава Совета по правам человека Михаил Федотов обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой пересмотреть вопрос судебного преследования информационного агентства "Росбалт", сообщается на сайте СПЧ в среду.
СК больше не будет допрашивать свидетеля по "Бирюлевскому делу" Шибанова
Следствие больше не намерено вызывать координатора движения "Русская Москва" Геннадия Шибанова на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о событиях в московском районе Бирюлево Западное, сообщила РАПСИ в среду его адвокат Оксана Михалкина.
Объединение судов скажется на судебной системе негативно - Генри Резник
Известный адвокат Генри Резник скептически оценил последствия для функционирования судебной системы от принятия законопроекта о поправках в Конституцию, предусматривающего объединение Верховного и Высшего арбитражного судов.
К 25-летию вывода войск из Афганистана предлагают объявить амнистию
Группа депутатов-единороссов предложила провести амнистию в связи с 25-летием вывода советских войск из Афганистана. Соответствующий проект постановления был внесен в Госдуму в среду, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.
ФСИН пока не подтверждает перевод Толоконниковой в чувашскую колонию
Муж участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов заявил в микроблоге в Twitter, что его супругу перевели в женскую колонию в городе Алатырь (Чувашия), однако региональное УФСИН пока не подтверждает эту информацию.
Две тысячи квартир с нелегалами нашли рядом с овощебазой в Бирюлево
Полиция выявила рядом с овощебазой в московском районе Бирюлево Западное около 2 тысяч квартир, владельцы которых нелегально их сдавали, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев в рамках "правительственного часа" в Госдуме.
Полиция РФ пресекла деятельность почти 440 этнических преступных групп
Полиция в этом году пресекла деятельность почти 440 преступных групп, сформированных по этническому принципу, сообщил в среду глава МВД России Владимир Колокольцев, выступая в рамках "правительственного часа" в Госдуме.
Вячеслав Дудка лишен звания почетного гражданина Тулы
Депутаты тульской гордумы лишили экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, получившего 9,5 лет колонии за взятку, звания "Почетный гражданин города-героя Тулы", сообщил РИА Новости представитель гордумы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.