ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 окт - РАПСИ. Судебные приставы передали конфискованное за браконьерство судно "Рэйн", ранее принадлежавшее панамской компании, в распоряжение Российской Федерации, сообщает региональное управление ведомства.

"Судно под флагом республики Сьерра-Леоне было задержано камчатскими пограничниками в акватории Охотского моря во время транспортировки нелегального груза - в трюмах "Рэйна" при проверке обнаружили 60 тонн варено-мороженных конечностей краба и более 20 тонн мороженного мяса трубача", - говорится в сообщении.

Приставы отмечают, что судно принадлежало компании Crown Logistics S.A., зарегистрированной в Панаме.

При рассмотрении материалов дела, суд учел, что капитан судна осуществил незаконную разработку природных ресурсов континентального шельфа исключительной экономической зоны Российской Федерации с грубыми нарушениями правил и норм ведения промысла, то есть, не имея разрешения на ведение разработки подобным образом. В результате посчитал необходимой конфискацию ГРС "Рэйн".

Судебные приставы конфисковали судно-браконьер и передали его в распоряжение государства. "Все находящееся на борту "Рэйна" промысловое, техническое и иное оборудование теперь также принадлежит Российской Федерации", - говорится в сообщении.