МОСКВА, 25 окт - РАПСИ. Пособник Алсана Загаштокова, члены банды которого причастны к убийству трех сотрудников УФСИН и федерального судьи, задержан в КБР, сообщил ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу в пятницу.

Житель села Баксаненок Баксанского района КБР разыскивался по подозрению в совершении кражи в особо крупном размере.

"Уже в отделе полиции задержавшим его сотрудникам <...> подозреваемый признался, что в период с 2010 по 2012 годы он оказывал пособническую помощь в виде предоставления продуктов питания, денежных средств и передвижения по территории КБР члену незаконных вооруженных формирований Алсану Загаштокову, уничтоженному в марте прошлого года в ходе спецоперации в городе Нальчике", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в марте 2012 года в Нальчике были уничтожены Алсан Загаштоков - главарь бандгруппы, действующей на территории Баксанского района, - а также активный участник бандгруппы Заурбек Загаштоков. По информации НАК, в мае 2010 года уничтоженные боевики убили трех сотрудников УФСИН по Кабардино-Балкарии, в сентябре 2010 года - федерального судью Джульбера Быкова, в октябре 2010 года - сотрудника Верховного суда региона Азрет-Али Седакова.

Как сообщал СК, они же стали организаторами убийства в декабре 2011 года сотрудника республиканского МВД подполковника Мурата Шхагумова.