КЕМЕРОВО, 25 окт - РАПСИ, Ольга Климова. Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом кузбасского города Прокопьевска подозревается в незаконной продаже коммерческой фирме восьми помещений, что стоило бюджету в 15 миллионов рублей, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета.

"Чиновник, <...> действуя в интересах конкретной коммерческой организации с 2011 по 2012 год, <...> без проведения аукциона или конкурса единолично принял решение о сдаче в аренду, а в последующем продаже (ей) восьми помещений. В результате таких действий муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму около 15 миллионов рублей, подорван авторитет органа местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Следователи провели обыски, изъяли необходимую документацию. Сейчас СК устанавливает все обстоятельства и закрепляет доказательства причастности подозреваемого к совершению преступления. Максимальное наказание по статье "превышение должностных полномочий" - четыре года лишения свободы.