Арестованный замглавы Госстроя Шишкин был уволен 3 дня назад
Арестованный по делу о мошенничестве замглавы Госстроя Андрей Шишкин еще до ареста был уволен за систематическое неисполнение должностных обязанностей, соответствующий приказ глава Минрегиона Игорь Слюняев подписал в понедельник, сообщает министерство.
Эколог Рудомаха, якобы оскорбивший судью, задержан на Кубани
Полицейские в четверг задержали в Краснодарском крае известного в регионе эколога Андрея Рудомаху, который в декабре стал фигурантом дела об оскорблении судьи, но к следователям не являлся; вскоре мужчина будет отпущен, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Минздрав не исключил, что лишать водителей прав по болезни будет суд
Минздрав России пояснил РИА Новости, что не предлагает обязывать водителей возить с собой медсправки, а аннулирование водительских прав по состоянию здоровья, возможно, все же будет происходить только по решению суда.
Адвокат Лялин намерен обратиться в МИД РФ за защитой от обвинений
Столичный адвокат Вадим Лялин намерен обратиться в министерство иностранных дел РФ с требованием защитить его права из-за того, что власти США заподозрили его в связях с международной преступной организацией. Об этом сам Лялин сообщил в четверг в беседе с корреспондентом РАПСИ.
Интересы Лепса как российского гражданина будут защищены - Песков
Москва рассчитывает получить из США более детальную информацию, касающуюся включения в список преступного синдиката известного российского певца Григория Лепса, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Закутайло предъявили окончательное обвинение по делу "Оборонсервиса"
Фигуранта дела "Оборонсервиса" Антона Закутайло 30 октября отпустили под подписку о невыезде; ему предъявлено окончательное обвинение, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Спецгруппа создана для расследования инцидента на стадионе в Ярославле
Специальная группа создана в ярославской полиции для выяснения всех обстоятельств беспорядков, произошедших в среду на матче между местным "Шинником" и московским "Спартаком", сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе УМВД по области.
Липецкий экс-прокурор возглавил прокуратуру Владимирской области
Бывший прокурор Липецкой области Игорь Пантюшин в четверг возглавил прокуратуру Владимирской области вместо ушедшего на повышение Вячеслава Чеботарева, сообщает надзорное ведомство Владимирской области.
Следствие вскрыло злоупотребление на 415 млн рублей на заводе "Нерпа"
Следователи в Мурманской области заподозрили руководство судоремонтного завода (СРЗ) "Нерпа" в злоупотреблении полномочиями на 415 миллионов рублей, сообщили региональная и Генеральная прокуратуры.
Управляющий на Ставрополье получил 5 лет колонии за ущерб в 74 млн руб
Конкурсный управляющий в Ставропольском крае осужден на пять лет колонии за неправомерные действия при банкротстве и причинение ущерба в размере 74 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ в четверг.
Чувашский депутат пойдет под суд за неуплату свыше 14 млн руб налогов
Бывший директор управляющей компании "Водоканал" в городе Канаш (Чувашия), являющийся депутатом городского собрания, предстанет перед судом по обвинению в ряде налоговых преступлений, в том числе в неуплате 14 миллионов рублей налогов, сообщает республиканское СУСК.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.