МОСКВА, 31 окт - РАПСИ. Специальная группа создана в ярославской полиции для выяснения всех обстоятельств беспорядков, произошедших в среду на матче между местным "Шинником" и московским "Спартаком", сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе УМВД по области.

"В настоящее время преждевременно говорить о виновности болельщиков той или иной команды. Для сотрудников органов внутренних дел первостепенное значение имеет не клубная принадлежность правонарушителей, а общественная опасность их действий, которые, если бы не были своевременно пресечены полицией, могли привести к самым негативным последствиям", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что окончательные выводы о виновности тех или иных лиц, провоцировавших хулиганские действия, будут сделаны только после всестороннего и объективного расследования.

"По указанию руководства УМВД по Ярославской области для выяснения всех обстоятельств происшествия на матче создана специальная группа", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (Вандализм).

"На данный момент установлены личности нескольких десятков граждан, которые могут быть причастны к фактам нарушения общественного порядка на стадионе", - сказал сотрудник пресс-службы.