САРАТОВ, 5 ноя - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил новым Пугачевским межрайонным прокурором Саратовской области Виталия Логвина, ранее работавшего прокурором соседнего района, сообщает во вторник областная прокуратура.

Некоторые СМИ в июле сообщили, что по итогам проверки Генпрокуратуры Пугачевский межрайонный прокурор Андрей Воеводин якобы подал в отставку. Позднее стало известно, что он с 31 июля по собственному желанию освобожден от должности и был переведен на должность первого зампрокурора города Балашова. При этом временно исполнение обязанностей прокурора в Пугачеве было возложено на зампрокурора Андрея Мигдалева.

"Приказом Генерального прокурора РФ <...> советник юстиции Виталий Николаевич Логвин назначен Пугачевским межрайонным прокурором вместо советника юстиции Андрея Владимировича Воеводина, назначенного на другую должность в органах прокуратуры Саратовской области <...> (Логвин) с февраля 2006 года замещал должность прокурора Ивантеевского района", - говорится в сообщении.

В городе Пугачев прошло несколько массовых акций после убийства местного жителя, бывшего десантника Руслана Маржанова. По данным следствия, между 20-летним Маржановым и 16-летним подростком, приехавшим из Чечни, 6 июля произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб от удара скальпелем.

Обвинение в убийстве десантника предъявлено подростку и троим его братьям - Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову и Хамзату Назирову. Никто из них вину не признает, все четверо находятся под стражей. В связи с волнениями в Пугачеве на место выезжала комиссия Генпрокуратуры.