МОСКВА, 13 ноя - РАПСИ. Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции возможным членам уральской банды, в которую, предположительно, входил блогер Василий Федорович, сообщило СУСК РФ по региону.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего екатеринбургского блогера Василия Ф. и нескольких его сообщников в возрасте от 19 лет до 31 года, входивших в состав банды. На днях следователем по особо важным делам девяти участникам данной преступной группы предъявлено обвинение в окончательной редакции", - отметило ведомство.

По информации следствия, на счету членов преступной группы убийства 14 человек и покушения на убийства еще пяти человек. Как напомнили следователи, в рамках уголовного дела в международный розыск объявлен Семен Ермолинский.

Членам банды инкриминируют "убийство", "покушение на убийство", "бандитизм", "похищение человека", "грабеж", "разбой", "мошенничество", "кражу", "насильственные действия сексуального характера" и другие преступления.