ИВАНОВО, 27 ноя – РАПСИ. Руководство рязанской полиции проводит проверку действий сотрудников во время резонансного рейда в ночном клубе в начале октября, сообщает ведомство в среду.

В начале октября местные СМИ со ссылкой на директора клуба "Дом культуры" Ивана Вотякова сообщили о массовых избиениях полицейскими посетителей панк-рок-концерта в Рязани.

Тогда в полиции заявили, что в клубе проходил рейд по выявлению наркопреступлений, причем один из посетителей набросился на сотрудника ОМОН со спины. Позднее полицейские объяснили рейд попыткой не допустить массовую драку – незадолго до концерта был избит человек, а его обидчики ушли в сторону клуба.

"Руководством УМВД по Рязанской области проводится проверка действий сотрудников полиции. В случае установления неправомерности действий полицейских, они понесут ответственность", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в полицию после рейда поступило одно заявление об избиении. Тогда в полиции отмечали, что в случае доказательства вины полицейского его уволят. Постигла ли кого-либо такая участь, не сообщается.

Утром в среду следствие возбудило уголовное дело о превышении полномочий во время рейда. Появились ли первые подозреваемые, неясно.