МОСКВА, 29 ноя - РАПСИ. Следствие пока так и не установило виновника ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского. В настоящее время идет очередная экспертиза, сообщается в официальном ответе управления информации и общественных связей ГУМВД по Московской области на запрос РИА Новости.

"Были допрошены оба водителя - участника ДТП, в показаниях которых выявлены существенные противоречия. Для устранения данных противоречий следствием было назначено несколько судебных автотехнических экспертиз, при производстве которых данные противоречия устранить не представилось возможным", - отмечается в сообщении главка.

"В настоящее время проводится судебная комплексная комиссионная фотоавтотехническая экспертиза, проведение которой поручено нескольким экспертным учреждениям", - говорится в документе.

При этом в главке не уточнили, в каком статусе на данный момент проходит по делу Радзинский.

Расследование продолжается третий год: авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце в Подмосковье.

Сообщалось, что, по предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района.

В ДТП погибла 24-летняя пассажирка Nissan, сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья.