Дело о штрафе за павильон на Красной площади еще не рассматривали
Дело о наложении штрафа на компанию Louis Vuitton за павильон в виде чемодана, незаконно размещенный на Красной площади, еще не рассматривалось, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
По факту нападения на депутата Елену Ткач возбуждено уголовное дело
Следователи возбудили дело по статье "побои" после нападения в Москве на муниципального депутата Пресненского района Елену Ткач, соответствующий ответ прокуратуры Москвы опубликовал в понедельник СПЧ.
Театры Нижнего Новгорода подозреваются в нарушении закона о рекламе
УФАС по Нижегородской области в ходе проверки рекламного законодательства выявило признаки нарушения закона во всех информационных сообщениях театров Нижнего Новгорода, говорится в сообщении ведомства.
Обвинение Сигалу должно быть переквалифицировано - адвокат
Обвинение первому вице-президенту "Опоры России", создателю ГК "Центр Микрофинансирования" Павлу Сигалу должно быть переквалифицировано на специальную статью Уголовного кодекса РФ. Об этом адвокат Алексей Кирсанов заявил в понедельник на встрече с журналистами.
Защита Сигала попросила Чайку изучить его дело об афере с маткапиталом
Защита первого вице-президента "Опоры России", создателя ГК "Центр Микрофинансирования" Павла Сигала обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой изучить материалы уголовного дела, в рамках которого он обвиняется в 75 эпизодах мошенничества. Об этом адвокат Алексей Кирсанов сообщил в понедельник на встрече с журналистами.
Фирма Никиты Михалкова перечислит банку долг траншами до июня 2015 года
ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, перечислит Челябинвестбанку долг в размере 133,8 миллиона рублей 13-ю траншами до 10 июня 2015 года, об этом говорится в мировом соглашении между сторонами, утвержденном арбитражным судом Челябинской области.
Дорожный конфликт на Благодатной улице Петербурга уладили за 400 тысяч
Уголовное дело о дорожном конфликте со стрельбой на Благодатной улице Петербурга прекращено: стороны помирились, пострадавший получил компенсацию в 400 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник один из участников процесса.
Банк России отозвал лицензию у Волжского социального банка
Банк России со 2 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у самарского Волжского социального банка (ВСБ), входящего в четвертую сотню российских банков со вкладами населения в 2,36 миллиарда рублей на конец третьего квартала, говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.