Навальный попадет под амнистию, если проект не изменят в ГД - Федотов
Оппозиционер Алексей Навальный попадет под амнистию к 20-летию Конституции, если положение об освобождении условно осужденных не будет исключено из проекта амнистии в ходе его доработки в Госдуме, сообщил РИА Новости Михаил Федотов.
Рано говорить об амнистии Сердюкова,он не является обвиняемым -адвокат
Говорить о возможной амнистии для бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова рано, так как он еще даже не является обвиняемым по уголовному делу, заявил в среду РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
СК взял с экс-градоначальника Саратова Прокопенко подписку о невыезде
Следствие взяло подписку о невыезде с бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в халатности при выдаче разрешений на строительство двух десятиэтажных домов, сообщает в среду СУСК по региону.
Защита Ходорковского и Лебедева надеется, что амнистия коснется их клиентов
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева рассчитывает на то, что амнистия, которую планируют объявить к 20-летию Конституции, затронет и их клиентов, однако еще будет изучать проект документа. Об этом в среду заявил РАПСИ адвокат Владимир Краснов.
Госдума до конца года рассмотрит проект амнистии, подготовленный СПЧ
Госдума намерена до Нового года рассмотреть проект амнистии, подготовленный Советом по правам человека (СПЧ); также будут рассмотрены еще 11 аналогичных проектов, внесенных на рассмотрение палаты ранее, сообщил РИА Новости в среду глава думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников.
Городки для мигрантов хотят создать на новых территориях Москвы - заммэра
Власти Москвы не планируют создавать городки для мигрантов в центре столицы, однако место под эти цели подыскивается на присоединенных территориях, сообщил журналистам в среду заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
Не будут амнистированы совершившие преступления в отношении власти - Путин
Новая амнистия, которую предполагается объявить к 20-летию российской Конституции, коснется лишь тех, кто не совершил тяжких и насильственных преступлений в отношении представителей власти, заявил президент РФ Владимир Путин.
Две марки из серии "Выдающиеся юристы России" выпущены ко Дню юриста
Минюст РФ продолжил заложенную в прошлом году традицию гашения почтовых марок специального выпуска серии "Выдающиеся юристы России" к празднованию Дня юриста; в этом году коллекция пополнилась двумя новыми марками, сообщает пресс-служба ведомства.
<>