Прокуратура США обвиняет дипломатов из РФ в афере с медстраховками
Власти США обвиняют в мошенничестве с медицинскими страховками ряд российских дипломатов и их родственников, говорится в обнародованных в четверг документах обвинения прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.
ФМС проставит транзитные визы активистам Greenpeace с согласия СК
Иностранные активисты Greenpeace могут получить визы для законного выезда из России после одобрения Следственного комитета, сообщила РИА Новости в четверг глава управления ФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.
Дело о махинациях в пермском "Урал-Грейте" передадут в суд в январе
Полицейские намерены в январе передать в суд материалы уголовного дела, возбужденного в связи с махинациями в пермском баскетбольном клубе "Урал-Грейт", сообщил журналистам начальник главного следственного управления ГУМВД РФ по региону Андрей Останин.
Омбудсмен Лукин назвал достоинства проекта об амнистии
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин отметил достоинства проекта об амнистии, который в скором времени может быть внесен в Госдуму – он считает проект широким по обхвату и тщательно проработанным.
АСВ обратилось в МВД с заявлением о нарушениях в банке "Холдинг-Кредит"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило в МВД РФ заявление о наличии в действиях руководителей московского банка "Холдинг-Кредит" признаков преступлений, предусмотренных статьями УК РФ о преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями, сообщили в четверг РАПСИ в АСВ.
Экс-замглавы Росреестра попал под следствие по делу о халатности - СК
Следователи возбудили дело в отношении чиновников Росреестра, в том числе бывшего замглавы ведомства Сергея Сапельникова о халатности при расходовании денежных средств, выделенных Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии для создания Публичной кадастровой карты и картографической основы государственного кадастра недвижимости, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Сердюкову, скорее всего, предъявят обвинение по прежней статье – источник
Следствие планирует предъявить обвинение экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в пятницу, 6 декабря, в первоначальной квалификации - по статье "халатность", сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.