МОСКВА, 11 дек - РАПСИ. Результаты публичных слушаний по строительству в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, на которых была избита муниципальный депутат Пресненского района Елена Елена Ткач, признаны недействительными, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

В октябре прошли общественные слушания в управе Пресненского района по градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ), который предполагает строительство жилья на месте домов 13 и 15 в Большом Козихинском переулке Москвы. Один из участников слушаний вышел на сцену и оттолкнул депутата Ткач, которая упала, ударившись головой о деревянные ручки кресел, и потеряла сознание. После инцидента градозащитники требовали отменить ГПЗУ, ссылаясь на то, что участники слушаний «находились под физическим давлением, а среди присутствовавших были граждане, не имевшие права на участие в слушаниях".

"Решением префекта, которое согласовано с городскими департаментами, слушания признаны несостоявшимися", - сказал собеседник агентства.

Следователи ранее возбудили дело по статье "побои".