Адвокатская палата РФ опубликовала доклад "Конституция и защита прав гражданина"
Российская адвокатура видит свою миссию в том, чтобы содействовать государству в обеспечении прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ, говорится в докладе "Конституция Российской Федерации и защита прав гражданина (позиция российской адвокатуры)", опубликованном в четверг на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Защиту банкира Гительсона не допускают к нему в СИЗО - адвокат
Адвоката банкира Александра Гительсона, экстрадированного из Австрии в Россию по обвинению в хищении у правительства Ленобласти почти 2 миллиардов рублей, в четверг не допустили в СИЗО "Матросская тишина", сообщила РАПСИ защитник Оксана Михалкина.
Врачи рекомендовали разрешить Васильевой прогулки на свежем воздухе
Врачи диагностировали у экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", заболевание из-за стресса и рекомендовали разрешить ей прогулки на свежем воздухе, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на продление Васильевой срока домашнего ареста.
Адвокат священника Грозовского заявил, что его вызвали на допрос в СК
Артем Баконин, адвокат подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних священника Глеба Грозовского, вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля, сообщил РИА Новости в четверг сам Баконин.
<>