Толоконникова и Алехина могут выйти на свободу уже завтра
Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, осужденные на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, уже завтра могут выйти на свободу - после официального опубликования постановления об амнистии, сообщила в среду РАПСИ их адвокат Ирина Хрунова.
Экс-главе Росбанка предъявлено окончательное обвинение по делу о подкупе
Следствие предъявило окончательное обвинение по делу о коммерческом подкупе бывшему председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
Экс-министру Подмосковья Кузнецову предъявят обвинение по 150 эпизодам - СК
Следствие намерено предъявить обвинение в более чем 150 эпизодах мошенничества на 11 миллиардов рублей бывшему министру финансов Московской области сразу после его экстрадиции в Россию, сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета.
Обвиняемый в гибели фаната "Зенита" пойдет под суд в Петербурге
Выходец из Дагестана Марат Мусаев предстанет перед Куйбышевским районным судом Петербурга по обвинению в причастности к гибели болельщика ФК "Зенит" Евгения Дмитриева, сообщил РИА Новости в среду адвокат потерпевшей стороны Антон Жарук.
Защита Павла Сигала будет добиваться прекращения ряда эпизодов его дела
Защита казанского предпринимателя Павла Сигала, обвиняемого в аферах с материнским капиталом, будет ходатайствовать о прекращении уголовного преследования своего клиента по ряду эпизодов, сообщил в среду РАПСИ адвокат Сигала Алексей Кирсанов.
Как применять амнистию, решит следствие или суд, исходя из стадии дела
Решение о возможном применении амнистии к 20-летию Конституции РФ в отношении конкретных фигурантов уголовных дел будет принимать следствие или суд - в зависимости от того, на какой стадии находится дело, разъяснил РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Экс-советнику бывшего мурманского губернатора предъявили обвинение
Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции бывшему советнику экс-губернатора Мурманской области Геннадию Шубину и еще четырем фигурантам уголовного дела о хищениях в сфере ЖКХ, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
Защита Сердюкова пока не думает о возможной амнистии подзащитного
Защита бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности, сосредоточена на ознакомлении с материалами уголовного дела и пока не размышляет о возможной амнистии экс-чиновника к 20-летию Конституции РФ, сообщил в среду РАПСИ адвокат Константин Ривкин.
Дело возбуждено против авиадебошира, летевшего вместе с Третьяковым
Следователи возбудили уголовное дело против Александра Зуйченко, летевшего вместе с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Третьяковым, которого подозревают в хулиганстве и избиении бортпроводника, сообщил журналистам в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Толоконникова и Алехина могут выйти на свободу до Нового года
Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, осужденные на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, попадают под президентскую амнистию и могут выйти на свободу до Нового года, сообщила в среду РАПСИ их адвокат Ирина Хрунова.
Экс-главу "МРСК Северного Кавказа" обвинили в хищении 4 млрд рублей
Следователи предъявили бывшему гендиректору ОАО "МРСК Северного Кавказа" Магомеду Каитову обвинение по делу о миллиардных хищениях у компании, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
<>