Более 10 тыс штрафов выписали водителям в зоне платной парковки в Москве
Более 10 тысяч штрафов выписано автомобилистам в расширенной зоне платной парковки, которая действует в границах Садового кольца в Москве второй день, при этом отмечается прирост пассажиропотока в метро, сообщает в четверг сайт столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Сибирячка, прославившаяся SMS "Зая, я убила мента", вышла на свободу
Сбившая насмерть инспектора ДПС в Новосибирске Ольга Мельниченко, которая написала после ДТП SMS "Зая, я убила мента", отбыла наказание и вышла на свободу, сообщила РИА Новости в четверг старший инспектор пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области Алена Соболева.
СК возбудил дело о захоронении под Тулой 2,8 тыс тонн токсичных отходов
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного захоронения 2,8 тысячи тонн токсичных отходов в городе Новомосковске Тульской области местной компанией, которая заработала на этом 29 миллионов рублей, сообщает в четверг СУСК региона.
Arctic Sunrise может остаться под арестом до окончания праздников
Судно Greenpeace Arctic Sunrise, находящееся в настоящее время в Мурманске, скорее всего, останется под арестом до окончания праздничных дней в январе, сообщил РИА Новости в четверг юрист природоохранной организации Михаил Крейндлин.
Адвокат заподозрен в подкупе свидетеля по делу саратовского чиновника
Следствие в Кировской области возбудило уголовное дело в отношении саратовского адвоката Леонида Харитонова, подозреваемого в подкупе свидетеля по делу обвиняемого в семи преступлениях бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, сообщает в четверг СК РФ.
Жилье для сотрудников ВС построят вне центра Петербурга - Полтавченко
Общая площадь участков под жилой комплекс для коллектива объединенного Верховного суда может составить около 5 гектаров, часть жилья будет расположена вне центра города, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью ведущим российским информагентствам.
Стрелявшего в подростка омского депутата будут судить
Прокуратура направила в суд уголовное дело против депутата омского горсовета Евгения Мавлютова, который обвиняется в том, что стрелял из травматического пистолета в 16-летнего подростка, сообщило региональное ведомство в четверг.
СК предложил следить за участниками приватизации, в МВД создан спецотдел
Следственный комитет подготовил пакет поправок о приватизации: правоохранители смогут основательно проверять участников конкурса, аффилированных участников аукциона будут снимать с торгов, заключенные в результате сговора сделки можно будет отменить, а чиновникам за участие в сговоре будут грозить штраф до 1 миллиона рублей или шесть лет тюрьмы. Об этом пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источники в МВД и СК и на федерального чиновника.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.