Почти половина россиян одобряют амнистию по случаю 20-летия Конституции
Почти половина (46%) россиян поддержали проведение амнистии к 20-летию Конституции РФ, 31% высказались против нее, сообщил в пятницу аналитический центр Юрия Левады (Левада-центр) по итогам проведенного опроса.
Священник Грозовский подал заявление на продление израильской визы
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, подал документы на продление израильской визы, которая заканчивается у него в эту пятницу, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Грозовского Артем Баконин.
Все иностранцы с судна Arctic Sunrise получили визы для выезда из РФ
Все активисты-иностранцы Greenpeace с судна Arctic Sunrise, которые были задержаны за хулиганство и освобождены по амнистии, получили визы для выезда из России, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
Власти Москвы запретили вывески с вертикальным порядком букв
Власти Москвы утвердили виды информационных конструкций, размещаемых в Москве, и запретили использовать вертикальный порядок букв на информационном поле вывесок, сообщается в материалах правительства Москвы.
Все иностранные активисты Greenpeace покинут РФ до Нового года-адвокат
Все активисты с судна Arctic Sunrise, задержанные у нефтяной платформы "Приразломная" и после амнистированные, до Нового года покинут Россию, сообщил в пятницу РАПСИ Александр Мельников, адвокат одного из участников акции.
Прокурор считает заочный арест экс-сенатора от Тувы Пугачева законным
Прокурор считает законным заочный арест экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда, где в пятницу рассматривается жалоба на это решение.
Застрелившегося адвоката нашли возле госпиталя для ветеранов войн в Москве
Тело адвоката найдено в машине на парковке около госпиталя для ветеранов войн в Москве, предположительно, он покончил с собой, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
Омского перевозчика будут судить за аферу с кредитами на 228 млн руб
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении омского предпринимателя, который заставил своих подчиненных взять кредитов на 228 миллионов рублей по поддельным документам, сообщило региональное УМВД в пятницу.
ФАС расследует дело о нарушении "Норникелем" закона о конкуренции
Комиссия ФАС признала администрацию Норильска виновной в ограничении конкуренции по отношению к Черногорской ГРК (ГК "Русская платина") и выделила в отдельное производство дело в отношении мэрии Норильска и "Норильского никеля" по статье 16 закона о конкуренции, следует из материалов заседания комиссии, которые имеются в распоряжении агентства "Прайм".
Прокуратура проведет проверку авиазаводе в Иркутске после ЧП с Ан-12
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку на объектах Иркутского авиационного завода после крушения самолета Ан-12, при котором погибли девять человек, сообщает надзорное ведомство.
<>