МОСКВА, 9 янв - РАПСИ. Следователи возбудили дело в отношении неустановленных сотрудников компании "Эвитерра Трэвел" о мошенничестве при продаже недействительных авиабилетов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники компании ООО "Эвитерра Трэвел" осуществляли продажу билетов на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО "АВИА ЦЕНТР", однако полученные от граждан денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО "АВИА ЦЕНТР" не перечислили и распорядились по своему усмотрению. В связи с этим проданные билеты были аннулированы ООО "АВИА ЦЕНТР", - сказал он.

Ранее сообщалось, что ООО "Авиа центр", занимающееся продажей авиационных билетов через субагентскую сеть, аннулировало более 6 тысяч авиабилетов, приобретенных при помощи сайта eviterra.com.

В понедельник руководство Eviterra Travel сообщило о договоренности с ООО «Авиа центр» по восстановлению аннулированных билетов с вылетом с 6 по 11 января включительно. Кроме того, компания заверяет пассажиров, уже улетевших на отдых, что их обратные билеты действительны и аннулироваться не будут вне зависимости от даты обратного вылета. Промсвязьбанк в свою очередь сообщил, что приостановил операции с Eviterra Travel, а информация о выплате компенсаций за приобретенные и аннулированные билеты ошибочна.