Полиция грозит Емельяненко розыском, если он не явится к дознавателю
Полиция грозит бойцу Александру Емельяненко федеральным розыском, если он в ближайшее время не явится к дознавателю по делу об избиении мужчины в ресторане, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Урлашов просит генпрокурора и главу СК об изменении меры пресечения
Отстраненный от должности мэра Ярославля Евгений Урлашов, подозреваемый в покушении на получении взятки, обратился к президенту РФ, главе администрации президента, генпрокурору и главе СК с просьбой изменить ему меру пресечения из-за проблем со здоровьем, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе партии "Гражданская платформа", от которой Урлашов выдвигался в мэры.
Задержан новый фигурант дела о хищениях при реконструкции Главного штаба
Московский бизнесмен Аркадий Ахмечет задержан по делу о хищении более 55 миллионов рублей из бюджета, выделенных на реконструкцию и реставрацию восточного крыла здания бывшего Главного штаба в Санкт-Петербурге, сообщает во вторник МВД РФ.
Сердюков примет решение по амнистии после ознакомления с делом
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, обвиняемый в халатности, продолжает знакомиться с материалами уголовного дела и сформирует свою позицию по поводу амнистии только после завершения ознакомления, сообщил РАПСИ во вторник его адвокат Константин Ривкин.
Минюст еще не получил номер счета для выплаты Ходорковскому компенсации
Минюст России все еще не располагает реквизитами банковского счета Михаила Ходорковского для выплаты ему компенсации в 10 тысяч евро, назначенных по решению Страсбургского суда, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Экс-замглавы Минсельхоза Бажанова могут амнистировать
Бывший заместитель главы Минсельхоза РФ Алексей Бажанов, обвиняемый в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, может попасть под амнистию – дело переквалифицировано на более мягкую статью, а сам обвиняемый освобожден под подписку о невыезде, пишет во вторник газета "Коммерсант".
Экс-майор Матвеев доставлен в центр судебной психиатрии Сербского
Осужденный в Приморье экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев в понедельник доставлен из Бутырского следственного изолятора в Москве в центр судебной психиатрии Сербского, где будет проверен на вменяемость, сообщил РИА Новости во вторник представитель защиты.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.