Адвокатская палата рассмотрит жалобу Самуцевич на экс-защиту в феврале
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы в среду отложила на 12 февраля решение вопроса о лишении статуса адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова по жалобе осужденной участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, сообщил Фейгин в своем микроблоге в Twitter.
Адвокату и следователю, пойманным на взятке, скоро предъявят обвинение
Следствие в ближайшее время предъявит обвинение столичному адвокату Ольге Архиповой и следователю ГСУ ГУМВД по Москве Александру Сидорову, арестованным по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в среду.
Арестованный за взятку глава РОВД под Костромой отстранен от должности
Арестованный в среду начальник отдела полиции в городе Шарья Костромской области, подозреваемый в "крышевании" охранного предприятия и получении почти 800 тысяч рублей, отстранен от исполнения своих обязанностей, сообщает УМВД по региону.
Глава СК дал поручения по расследованию терактов в Волгограде и Пятигорске
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в среду провел оперативное совещание в городе Ессентуки, на котором, в частности, заслушал доклады о расследовании декабрьских терактов в Волгограде и Пятигорске.
Священник Грозовский не сотрудничает со следствием, заявляет СК
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в Петербурге в педофилии, не сотрудничает со следствием, заявил РИА Новости в среду представитель главного следственного управления СК по городу Сергей Капитонов.
Журналист Сэттер может обжаловать выдворение из РФ в суде, напомнила ФМС
Американский журналист Дэвид Сэттер, выдворенный из России за нарушение срока законного пребывания, может обжаловать это решение в суде, заявил в среду журналистам замглавы профильного департамента ФМС РФ Дмитрий Демиденко.
Правоохранители проверяют Тарасовский рынок в Подмосковье
Сотрудники полиции совместно с УФМС по Московской области проверяют Тарасовский рынок, который расположен в Пушкинском районе Подмосковья, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Дело об ограблении квартиры хоккеиста Павла Дацюка приостановлено
Полиция приостановила расследование уголовного дела о краже из квартиры хоккеиста на 1,5 миллиона рублей в Екатеринбурге, сообщила РИА Новости в среду представительница ГУМВД по Свердловской области.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.