Совладелец "Ура.ру" не будет обжаловать приговор Пановой
Совладелец информагентства "Ура.ру", компания BF TEN не будет обжаловать приговор бывшему шеф-редактору этого агентства Аксане Пановой, которую суд признал виновной в вымогательстве и принуждении к сделке, но счел невиновной в злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости представитель BF TEN Андрей Лебедев.
ЦБ отозвал лицензию еще у двух российских банков
Банк России после непродолжительного перерыва вновь принялся за зачистку банковского сектора. На этот раз регулятор решил не ограничиваться одной кредитной организацией, как это было сразу после новогодних праздников, а отозвал сразу три лицензии.
Дело о хищениях в "Росатоме" передано в суд
Расследование дела о хищениях в "Росатоме", по которому проходят, в частности, экс-заместитель главы госкорпорации Евгений Евстратов и действующий первый заместитель гендиректора ФГУП "Росатомфлот" Мустафа Кашка, завершено и передано в суд, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».