Прокуратура организовала проверку по факту повреждения тоннеля метро в Москве
Прокуратура проводит проверку по факту нарушений при проведении работ по реконструкции Малого окружного кольца Московской железной дороги и повреждения тоннеля Замоскворецкой линии метро, сообщает в среду сайт Межрегиональной транспортной прокуратуры.
Следствие по одному из трех дел Андрея Бородина продлено до апреля
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, фигуранта дела о мошенничестве, продлено до 10 апреля, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Александр Арутюнов.
Адвоката Зелениной не допускают к знакомству с делом вместе с подзащитной
Адвоката эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной - одной из фигуранток уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся к 42 тоннах кондитерского мака, не допускают к ознакомлению с уголовным делом вместе с клиенткой, сообщила в среду РАПСИ ее адвокат Сталина Гуревич.
Террорист "Паша-Цветомузыка" подозревается в 4 убийствах - ГСУСК
Объявленный в международный розыск красноярский криминальный авторитет Вилор Струганов ("Паша-Цветомузыка"), судимый за террористические взрывы, подозревается в организации четырех убийств, совершенных в 1990-е годы в ходе "алюминиевых войн", сообщил в среду замруководителя ГСУСК по региону Александр Расстрыгин.
Начальнику полиции "Домодедово" предъявили обвинение, сообщил адвокат
Задержанному за превышение полномочий начальнику полиции аэропорта "Домодедово" Максиму Титову предъявлено обвинение в причастности к избиению задержанных, сообщил РАПСИ в среду адвокат Вадим Лялин.
Адвокат Мусаев заявил, что не намерен злоупотреблять правом на защиту
Адвокат Мурад Мусаев, подозреваемый в подкупе свидетелей по делу об убийстве Юрия Буданова, подтвердил информацию о заключении договоров на защиту с десятками коллег и заявил, что не намерен злоупотреблять своим правом на защиту. Об этом Мусаев написал на своей странице в соцсети Facebook.
"Авторитета" "Пашу-Цветомузыку" объявили в международный розыск
Красноярский криминальный авторитет Вилор Струганов («Паша-Цветомузыка»), судимый за террористические взрывы и уже отбывший наказание, объявлен в международный розыск, сообщил руководитель ГСУСК по региону Игорь Напалков.
Глава полиции аэропорта Домодедово причастен к избиению задержанных - СК
Следователи предполагают, что задержанный за превышение полномочий начальник полиции аэропорта Домодедово Максим Титов причастен к избиению задержанных, сообщила журналистам в среду официальный представитель ГСУСК по Москве Виктория Цыпленкова.
Задержанный за стрельбу в столичном метро мужчина пытался сбежать
Мужчина, задержанный вместе с сыном за стрельбу в столичном метро, пытался сбежать во время конвоирования, но был остановлен выстрелом в воздух, об этом в среду сообщает московская полиция в своем микроблоге в Twitter.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.