8 млн руб отобрали у мужчины возле станции метро "Чеховская" в Москве
Двое неизвестных обстреляли из травматического оружия мужчину у станции столичного метро "Чеховская" и отобрали у него сумку с крупной суммой денег, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Москвичка, у которой полицейские изъяли ребенка, подаст в суд
Молодая мать Мария Шакирзанова, у которой 31 декабря 2013 года в Москве изъяли ребенка, подаст в суд на сотрудников Таганского ОВД, которые, по ее мнению, превысили должностные полномочия, сообщила в четверг ее адвокат Ирина Чепурная.
Платон Лебедев будет освобождён из архангельской колонии не ранее завтрашнего дня - ФСИН
Освобождение Платона Лебедева, который содержится в колонии на юге Архангельской области, возможно не ранее завтрашнего дня, сообщил РИА Новости представитель управления ФСИН по региону.
Задержанный за стрельбу в метро объявил голодовку
Дмитрий Паршин, задержанный на этой неделе за стрельбу в московском метро, произошедшую в ноябре 2013 года, заявил в четверг в Черемушкинском суде Москвы, что голодает с 21 января и не намерен начинать прием пищи, передает корреспондент РАПСИ.
Крашенинников считает, что Памфилова справится с должностью омбудсмена
Глава комитета Госдумы по гражданскому законодательству, один из кандидатов на пост уполномоченного по правам человека от «Единой России» Павел Крашенинников считает, что Элла Памфилова справится с должностью омбудсмена и называет ее достойной кандидатурой.
Платон Лебедев может выйти на свободу уже сегодня
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев после решения президиума Верховного суда РФ о снижении ему срока наказания до уже отбытого может выйти на свободу уже в четверг, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Краснов.
НАК просит прокуратуру и следствие проверить работу Росмолодежи
Национальный антикоррупционный комитет (НАК) обратился к Следственному комитету и Генпрокуратуре с просьбой провести проверку деятельности руководства Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), сообщил РАПСИ председатель НАК глава постоянной комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Кирилл Кабанов.
Марцинкевич может быть экстрадирован в Россию в течение двух месяцев
Экстрадиция задержанного на Кубе активиста ультрарадикальных организаций гражданина РФ Максима Марцинкевича (известного в определенных кругах по прозвищу Тесак) будет осуществлена в течение двух месяцев, если его не депортируют ранее, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алексей Михальчик.
ЧП в метро: движение на "зеленой" ветке восстановлено, идет проверка
Очередное происшествие произошло в московском метро в среду днем. Свая, которую вбивали в ходе строительства в районе станции метро "Автозаводская", пробила тоннель метро, что на время парализовало движение на Замоскворецкой линии. Движение поездов удалось полностью восстановить к 20.00. Власти Москвы уже пообещали разобраться в произошедшем, однако жители столицы в блогах задаются вопросами - когда в метро прекратятся сбои и можно ли в подземке чувствовать себя безопасно?
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».